Merkliste
Die Merkliste ist leer.
Martina Müller

Meine Bewertungen

Bewertung vom 14.08.2019
Der größte Spaß, den wir je hatten

Der größte Spaß, den wir je hatten

Roman
Verkaufsrang274inRomane
BuchGebunden720 SeitenDeutsch
DTV2019
CHF37.90
erscheint im September
5
Das hat alles was ein gutes Buch braucht. Höhen und Tiefen, schräge Familienmitglieder, jemand der die Grenzen der anderen sprengt undundund.
Für Fans von mitreissenden Familienromanen, Momenten ungeahnter Nähe und unbequemen Charakteren. Wühlt auf und reisst mit, denn der Blick hinter die Fassaden lässt ahnen, dass es in allen Mikrokosmen hinter Souveränität versteckt zutiefst vor Menschlichkeit strotzt. Mein Top-Titel dieser Saison
...mehr
Bewertung vom 08.08.2019
Keiths Probleme im Jenseits
CHF28.90
erscheint im August
5
Was tun wenn Dein grösstes Idol stirbt und wieder aufersteht? Freds aberwitzige Reise zu Keith Richards (Rolling Stones), wie er Johnny Depp einen Ring verkauft und zu unverhofften Erkenntnissen gelangt, macht höllisch Spass und ist Lesevergnügen pur. Für alle Fans von T.C. Boyle und John Niven bestens geeignet.
...mehr
Bewertung vom 12.04.2019
Der Honigbus

Der Honigbus

Verkaufsrang52inRomane
BuchGebunden320 SeitenDeutsch
CHF32.90
Versand innert 2-3 Werktagen
5
Wieviel man von Bienen über das Zusammenleben der Menschen lernen kann, zeigt dieser einfühlsame und lebensnahe Roman auf eindrückliche Weise.
...mehr
Bewertung vom 12.04.2019
Durch deine Augen

Durch deine Augen

Roman
Verkaufsrang160inRomane
BuchGebunden336 SeitenDeutsch
Hanser2019
CHF35.90
Versand innert 2-3 Werktagen
5
Mein Lieblingsbuch der Frühlingssaison 2019. Peter Hoeg passt in keine Schublade und erzählt dicht, spannend und sehr plausibel, was in Zukunft psychologisch möglich sein könnte.
...mehr
Bewertung vom 12.04.2019
Kinder des Zufalls
CHF32.90
Versand innert 2-3 Werktagen
4
Für alle Fans von Jodi Picoult.
...mehr
Bewertung vom 12.04.2019
Alle Toten fliegen hoch

Alle Toten fliegen hoch

Amerika
Verkaufsrang215inRomane
TaschenbuchPaperback336 SeitenDeutsch
CHF15.90
Versand innert 2-3 Werktagen
5
Jugenderinnerungen, welche wir so oder ähnlich vielleicht auch erleben und mit der Distanz des Älterwerdens plötzlich Komik entfalten. Hat mich bestens unterhalten, berührt und zum schmunzeln gebracht.
...mehr
Bewertung vom 04.07.2018
Ho'oponopono

Ho'oponopono

Das hawaiianische Vergebungsritual
Verkaufsrang7inNaturspiritualität
BuchPaperback112 SeitenDeutsch
CHF11.90
Versand innert 2-3 Werktagen
5
Dieses kleine aber feine Buch hilft mir seit Jahren in beruflichen und privaten Herausforderungen. Möchte Ho`ponopono nicht mehr aus meinem Leben missen.
...mehr
Bewertung vom 04.07.2018
Leben im Jetzt

Leben im Jetzt

Das Praxisbuch. Taschenbuch
Verkaufsrang29inEsoterik
TaschenbuchPaperback160 SeitenDeutsch
CHF15.90
Versand innert 2-3 Werktagen
5
Bester Titel zum Thema wie komme ich raus aus der Gedankenspirale. Weder rückwärts, noch vorwärtsdenken und dann daraus handeln, ist im Alltag hilfreich.
Mit vielen praktischen und kurzen Übungen, lerne ich den Moment als die beste Zeit zu schätzen. Dies schafft viel Raum und Kapazität, welche ich für die täglichen Herausforderungen nutzen kann.
...mehr
Bewertung vom 04.07.2018
Irgendwie hatte ich mir das anders vorgestellt

Irgendwie hatte ich mir das anders vorgestellt

Roman
Verkaufsrang891inRomane
TaschenbuchPaperback544 SeitenDeutsch
CHF17.90
Versand innert 2-3 Werktagen
5
Ich fresse alle Bücher von McFarlane und warte immer sehnsüchtig auf die nächste Neuerscheinung. Mit viel Witz und Situationskomik, portraitiert die Autorin die Herausforderungen des Lebens anhand sympathischer weiblicher Hauptpersonen.
Herrlich erfrischend, very british und sehr lebensnah.
...mehr
Bewertung vom 04.07.2018
Heimkehren

Heimkehren

Roman
Verkaufsrang688inRomane
BuchGebunden416 SeitenDeutsch
CHF32.90
Versand innert 2-3 Werktagen
5
Einfach nur eindrücklich und hautnah lese ich vom Leben, lieben, leiden und heimkehren auf dem afrikansichen Kontinent.
...mehr
Bewertung vom 09.05.2018
Hofer, Severin Punkten durch Bildung
CHF24.90
Lieferzeit kann mehrere Wochen betragen
5
Dieses Buch im Ton von Arno Camenisch und Christoph Simon wird in der Bildungslandschaft Schweiz für Gesprächsstoff sorgen!

...mehr
Bewertung vom 09.05.2018
5
News der Delilahs und bereits Song des Tages bei DRS 3.
Nun endlich das langersehnte Album. Die limitierte Auflage (mit Autogrammen der Bandmitglieder) ist exklusiv bei Balmer Citypark in Zug Downtown erhältlich. Wir freuen uns erobert "IDEAL" nun endlich Europa.
...mehr
Bewertung vom 27.04.2018
Heute hat die Welt Geburtstag

Heute hat die Welt Geburtstag

Verkaufsrang4340inRomane
BuchGebunden352 SeitenDeutsch
CHF30.90
Versand innert 2-3 Werktagen
5
Wolltest Du schon immer wissen, wie das Tourleben eines Rockstars aussieht?
Rammsteins Flake erzählt auf erfrischend humorvolle Weise und mit der Intelligenz eines Poeten aus seinem Band- und Privatalltag. Nicht immer ist klar ob man es im Text mit der Privatperson oder dem Bühnen-Alter-Ego zu tun hat.
Grosse Unterhaltung ohne Blatt vor dem Mund garantiert.
Da schlägt das Musikherz höher.
...mehr
Bewertung vom 27.04.2018
Franz oder Warum Antilopen nebeneinander laufen

Franz oder Warum Antilopen nebeneinander laufen

Roman
Verkaufsrang162inSchweizer
TaschenbuchPaperback256 SeitenDeutsch
CHF17.90
Versand innert 2-3 Werktagen
5
Seit vielen Jahren eines meiner Lieblingsbücher. Nun erhält Christoph Simon dafür den "Salzburger Stier". Ich freue mich und empfehle auch alle anderen Titel von ihm.
Christoph Simon gibt in Bukowskischer Manier allen Underdogs eine Stimme. Würde mich nicht wundern wenn er mit Pedro Lenz, Arno Camenisch und Thomas Meyer am Stammtisch sitzt.
...mehr
Bewertung vom 27.04.2018
Zaïda

Zaïda

Roman
Verkaufsrang76inSchweizer
TaschenbuchPaperback573 SeitenDeutsch
CHF17.90
Versand innert 2-3 Werktagen
5
Mein absolutes Lieblingsbuch aller Zeiten.
Eine starke Frauenfigur, die wider alle Umstände ihren Weg geht und dabei nie die Freude am Leben und der Liebe verliert. Intelligent erzählt und hoher Unterhaltungswert gepaart mit schöner Sprache. Was will Frau mehr?...
...mehr

Meine Empfehlungen